Ролевые по тегу «Выживание»

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня мы решили заглянуть в гости к одному из подписчиков нашего сообщества и узнать больше о его ролевой жизни. Выбор пал на Нэда, который является очень активным ролевиком уже на протяжении восьми лет.

И: Нэд, расскажи, пожалуйста, когда ты начал играть и где? Что можешь поведать нам о своей первой ролевой?

Нэд: Я начал играть зимой, 2011-2012 на BeOn. С тех пор и до недавнего времени площадкой для моих игр были сообщества и личные сообщения на этом сайте. Первая игра состоялась у меня там же, в сообществе по аниме «Хвост Феи», где я отыгрывал за Люси Хартфилию. Сейчас начал пробовать играть Вконтакте, в конференциях, личных сообщениях, на RoleMe и даже форумах, но чувствую, это не мое.

И: Как же ты познакомился с ролевыми-выживалками?

Нэд: Знакомство с подобными ролевыми было особым периодом в моей жизни. Первым опытом подобных игр было сообщество «Джигоку», сделанное в сеттинге Ада Данте, с той поправкой, где души сразу попадали в Чистилище и вынуждены были сражаться друг с другом за право вернуться на землю живыми. Но сюжет в процессе меняли несколько раз, и в итоге все закончилось тем, что весьма драматично спасли землю от разрушения. Сюжет, кстати, был полностью доигран, а из более чем 100 персонажей, бывших за всю историю этого сообщества, выжило и вернулось домой лишь трое.

И: Какая из ролевых тебе запомнилась больше всего?

Нэд: Остров, куда закинули самых разнообразных людей, стерли им память и заставили разгадывать загадки. Там собрались самые разные люди, большинство из которых были «офисным планктоном», но нередко попадались и полицейские, и военные, был даже инструктор по выживанию. Казалось бы, кто может быть подготовлен к этому острову лучше? Но он, по иронии судьбы, умер первым.

И: В какой момент ты понял, что это ролевая лучшая из подобного рода?

Нэд: Еще во время первого исследования персонажами острова. Наша группа состояла из моего персонажа — японского школьника, офисного работника, полного духа авантюризма и инструктора по выживанию, что был не очень многословен. Во время прохода через джунгли начался кокосопад. Офисный работник рванул вперед и все побежали за ним. Он выскочил на поляну, на которой был огромный крабопаук. Путь назад был отрезан кокосопадом, да и, честно говоря, ни у кого из наших персонажей почему-то не возникло идеи спасаться бегством. Первым идею предложил парень из офиса, показав на лапки паука, намекая, что можно их отрезать (нам достались 2 мачете). Инструктор был с этим не согласен и предложил вспороть крабопауку его паучье брюхо (которым он и был повернут к нам). Они начали спорить друг с другом.

И: А что касательно твоего персонажа?

Нэд: Он кинул камень в этого мутанта и роли как-то распределились сами. Паука лишили и брюха, и лапок. Последние, кстати, забрали с собой в качестве еды.

И: Забавно вышло. Что еще думаешь по поводу таких ролевых?

Нэд: Я хотел бы однажды увековечить это в своей книге

А что думаете по поводу ролевых-выживалок Вы? Участвовали в подобных авантюрах или хотели бы поучаствовать? Можете оставлять свое мнение в комментариях в наших соц. сетях. Самый интересный имеет возможность принять участие в следующем интервью.


Worols - это игровая платформа для ролевых игр с функциями социальной сети. С нами ты можешь играть в свои любимые ролевые игры, общаться с друзьями и заводить новые знакомства, участвовать в развитии проекта и просто проводить время в кругу единомышленников. Присоединяйся - https://worols.com 😉