Здравствуйте, пользователи Worols и наши читатели.

Сегодня мы поговорим с теми самыми людьми, что работают над улучшением сайта, и зададим им вопросы, которые наверняка будут интересны многим. Нам отвечают BwehaaFox и Dean Grey, но для простоты будем звать их просто Лис и Дин.

И: Как известно, все начинается с одной общей вещи — с мысли. С какой же мысли начался Worols? Как и когда вы решили, что этому проекту быть?

Дин: Этот проект был создан еще до нашего участия в нем. Так случилось, что появилось желание создать нечто подобное, и проект Worols показался очень перспективным. Лично у меня давно зрела мысль сделать нечто глобальное и удобное для ролевиков, так как форумы и группы ВКонтакте для текстовых ролевых игр казались совсем не пригодными и не обладали нужным функционалом.

Лис: Как и было сказано, проект создан был ещё до нас. Впервые предложение сделать что-то подобное поступило мне от подруги, что увлекалась подобными играми, но даже в зарубежном интернете не могла найти вменяемой альтернативы. Я задавался мыслью: «Почему до сих пор никто подобного не сделал? Люди уже второй десяток лет(или более) проявляют свои творческие навыки на различных сайтах, но ни один из них не имеет нужного функционала. Неужели никто даже не попробовал создать вменяемую альтернативу?» Так я и наткнулся на мертвую группу с подходящим концептом. И, собственно, там была одна живая личность — Дин. С ним мы и стали поднимать Worols с колен.

И: Раз не вы начинали Worols, то точного ответа мы не найдем, но все же, хочется узнать ваше мнение: почему именно ворон на логотипе?

Лис: Скорее Орёл. Ну, Воролс. В Орол. Орёл. Ну вы поняли, да?

И: Черная птица больше ассоциируется с вороном.

Лис: У логотипа нет конкретного цвета. Сейчас он просто подстраивается под оформление.

Дин: Именно. У нас есть вариант с почти белым орлом.

Лис: И кофейным. Прямо как то, что приходится пить, чтобы развивать проект.

И: У вас бывали моменты, когда просто опускались руки и не хотелось ничего делать?

Дин: Если быть честным, у меня частенько такое происходит. Расстраивает, что мало ролевиков проявляют интерес к проекту. Иногда, правда, все меняется, когда вкладываешь еще больше сил, но потом все опять затихает. Хочется найти побольше горящих идеей людей к нам в команду, чтобы все задуманное и спланированное продвигалось намного быстрее. Когда видишь результат, можешь его “потрогать” - это приносит огромную мотивацию продолжать работать над проектом.

Лис: У меня бывали, до открытия. Но скорее это было связано с моральным изматыванием во время разработки. Столько всего хочется сразу, но приходится концентрироваться на чем-то одном, а остальное откладывать в ящик. Скорее, невозможность реализовать всё сразу, и при этом красиво, заставляла опускать руки и сомневаться. Но сейчас, когда я вижу, что есть те, кому нравится то, что мы сделали, когда видна поддержка и когда я вижу, что появляются единомышленники, я понимаю, что делаю это не зря. В смысле, продолжаю делать клиент, а не опускать руки.

И: А теперь вопрос, волнующий всех пользователей Worols последние месяцы: каких новинок ждать от сайта в ближайшее время? Какие функции будут им доступны и когда примерно этого ожидать?

Лис: Одна из главных фишек - это переработка механики игр. Чтобы на сайте могли найти себе место как игроки, создающие большие миры с локациями, так и любители простой игры.

Дин: Сейчас мы заканчиваем работу над планом декабрь-январь (с которым немного затянули) и готовим к внедрению обещанные функции. Среди нововведений можно отметить приватные квесты, подписку на уведомления о новых постах в квестах, поиск квестов и персонажей по тегам, систему друзей и возможность приглашать друзей в квесты. Все это мы будем стараться загрузить на сайт к началу марта. Дальнейшие наши нововведения будут связаны с переработкой механики игр, как уже сказал Лис.

И: Есть что-то, что хотели бы сказать подписчикам напоследок?

Лис: Make love not war.

Дин: Хочется попросить не скупиться на комментарии в социальных сетях. Проект Worols разрабатывается для них и при их непосредственном участии. То, каким проект будет в будущем, во многом зависит от каждого неравнодушного.

Быть может, еще остались вопросы, на которые мы не ответили — задайте их нам в комментариях. А если мы пробудили в вас желание помочь проекту, пишите в личные сообщения сообщества или на почту support@worols.com.


Worols - это игровая платформа для ролевых игр с функциями социальной сети. С нами ты можешь играть в свои любимые ролевые игры, общаться с друзьями и заводить новые знакомства, участвовать в развитии проекта и просто проводить время в кругу единомышленников. Присоединяйся - https://worols.com 😉