Я пользуюсь браузером Google Chrome, поэтому не буду утверждать, что эти же расширения присутствуют в других браузерах.
В данный момент есть всего два расширения и одна утилита, которые доказали свою полезность с учётом некоторых нюансов, которые иногда случаются на сайте.

Punto Switcher
Утилита, которую можно установить на пк или же встроить в браузер. Переключает раскладку клавиатуры, распознавая ошибки введения как с русского на английский, так и наоборот. Бывают косяки, когда переключение случается неуместно, когда утилита неверно распознаёт сокращения, аббревиатуры, слэнговые выражения и жаргонизмы. Полезность – четыре из пяти. Иногда приходится выключать, если иметь дело с большим количеством вышеуказанных слов.

Language Tool
Расширение, проверяющее грамматику и орфографию. Заглавные буквы, запятые, "тся" и "ться" — если вы не дружите с правописанием это мастхев для ролевика. Работает во всех полях для ввода. Принцип тот же, что и в документах Ворда — ошибки подчёркиваются цветными линиями, при нажатии на подчёркнутое слово расширение укажет на ошибку и предложит варианты исправления. Также можно включить "придирчивый режим" – именно в нём будут особо жёстко мониториться правила пунктуации, согласно всем обновлениям в принятых нормах. Может проверять тексты как на русском, так и на английском и иных языках. Полезность — пять из пяти. Однако учитывайте, что расширение всё же не человек и не может знать и распознавать всё то, что обычно бесит филологов.

Typio Form Recovery
Расширение для отслеживания вводимого текста.
Бывало ли так, что пост, написанный в лучших традициях ролевого движения, объёмом более десяти строк безнадёжно пропадает, если нечаянно была нажата кнопка обновления страницы/нестабильное интернет-соединение/баг или ошибка сайта? Особенно обидно, когда пост был действительно написан от души и в него было вложено абсолютно всё отношение к происходящему в сюжете игры. Данное расширение позволяет восстановить любой вводимый вручную текст. В более ранней версии сайта для восстановления текста было достаточно кликнуть на иконку расширения, что висит в уголке поля для ввода текста и выбрать восстанавливаемый вариант, однако после обновления эта функция конфликтует с системой сайта и приходится открывать окно для копирования сохранённого расширением Вашего текста. Однако сделать это легко – сочетанием горячих клавиш "Alt" и "Backspace".
Полезность — десять из пяти. После установки расширения даже внезапное отключение пк не было причиной потери поста. Кроме усложнённого пользования из-за несовместимости упрощённых функций с новой версией сайта недостатков замечено не было.

На этом пока всё. Ссылки на скачивание встроены. В будущем возможно дополнение информации.

Еще больше советов можно найти в квесте "Школа Worols".


Worols - это игровая платформа для ролевых игр с функциями социальной сети. С нами ты можешь играть в свои любимые ролевые игры, общаться с друзьями и заводить новые знакомства, участвовать в развитии проекта и просто проводить время в кругу единомышленников. Присоединяйся - https://worols.com 😉