Story of Estella

Удар за ударом, сердце разгоняет живительную кровь по венам. Заставляет разум проснуться от сладкого, безрассудного сна. И снова мысли наполняют голову, и сны, как в детстве возникают яркими картинками.

Эстелла понимала, что жива. Но знали бы вы, какой это страх - понимать, что ты недавно умер. Многотонный грузовик, у которого отказали тормоза не оставил шансов выжить хрупкой девчонке. Однако…её сердце до сих пор бьётся. Или это не её сердце вовсе?

Страшно открывать глаза. Девушка помнила, что случилось той ночью. Оторванная рука упала в паре метров от покидающего силы тела. А потом тьма, гул накатывался с ужасной силой. Будто приближалась взрывная волна. И всё-таки нужно понять, где она и в каком состоянии находится. Раз…два…три…

Эстелла резко открыла глаза и к своему удивлению не ослепла от белоснежного света медицинской палаты. Вместо этого её встретил чёрного цвета стеклянный потолок. Она лежала на кровати. Примерно такой же, в которой привыкла коротать вечера в одиночестве.

- Только не это! - девушка попыталась всеми силами отогнать от себя правду, но она словно ядовитая иголка уже вонзилась в мозг.

Поднявшись с кровати, Эстелла наконец смогла разглядеть себя в отражении. Это было её тело, но оно так…изменилось. Руки и ноги заменены на аугменты и представляли из себя изящные механические гибриды. Кожа на груди, животе и лице имела следы разрезов. Это означало лишь одно - её модифицировали. Против собственной воли, воспользовавшись удачным стечением обстоятельств девушку превратили в сплав технологий и плоти.

- А может не всё так уж и плохо? - Эстелла провела руками по стройной талии и насладилась собственной грациозностью.

Кожа, разумеется, синтетическая. Но ощущалась она словно дорогой шёлк. От тела исходил приятный фруктовый запах, а в памяти сразу начали всплывать воспоминания о детстве. Фрукты всегда ассоциировались у девушки с юным возрастом.

Глаза девушки перекрасились из голубого в яркий, неистово желто-синий цвет. Волосы также приобрели голубые оттенки и светились в полумраке. А вот сердце…на его месте нечто вибрировало с завидной частотой, но никак не билось. Самое страшное, что могло случиться - произошло.

Девушка почувствовала себя плохо, стала чаще дышать и её охватила паника. Она больше никогда не покинет стен этой проклятой камеры. Ведь теперь, после всех изменений её человеческая суть утрачена навечно.

- Зачем?! - Эстелла кричала, понимая, что её скорее всего никто не слышит. - Почему вы это сделали?! Я не просила никого об этом!

Девушка долго и громко рыдала в одиночестве, потеряв счёт времени. Она не знала, сколько часов или суток прошло с тех пор, как она пробудилась. К ней никто не приходил. Её просто бросили здесь, удовлетворившись результатом своих действий.

Эстелла ненавидела своих создателей и знала их имя. Корпорация - сообщество повёрнутых на технологиях людей. Кучка умников, считающих себя совершенными во всём. Они ставили опыты над человеческими жизнями, не считаясь с жертвами. Их жестокость и безрассудство не раз приводило город к краху. Но каждый раз всевластная организация выходила сухой из воды. С ними нет смысла воевать - ведь они и есть город. Вокруг них построен мир и это их правила.

И каждый день девушка просыпалась, ходила по комнате и засыпала снова. Казалось, она совершенно выжила из ума и спятила, начав разговаривать со своим отражением. Со стороны это выглядело дико, но то был единственный способ чем-то себя занять.

Но в один день, когда Эстелла спала, здание дрогнуло от взрыва. Девушка долго не могла понять, что происходит. Пока не услышала вдали стрельбу и крики. Кто-то ворвался в здание и норовил уничтожить всё на своём пути.

- Это твой шанс освободиться, — произнесла Эстелла и с силой начала колотить побежавшую крупными трещинами стену. - Тебе здесь не место!

Удар за ударом. Секунда за секундой она выбивала тёмную острую крошку. С каждым мигом девушка становилась ближе к свободе. К нормальной жизни, в которой её не запрут больше в душной комнате. Последний удар изо всех сил и…

Тёмное стекло кусками осыпается на пол, а зияющая дыра символизирует путь домой. Но оказавшись в коридоре, Эстелла попала в незавидное положение. Едва ей удалось осмотреться, как кто-то приставил холодный ствол пистолета ей в висок.

https://worols.com/quest/201


Worols - это игровая платформа для ролевых игр с функциями социальной сети. С нами ты можешь играть в свои любимые ролевые игры, общаться с друзьями и заводить новые знакомства, участвовать в развитии проекта и просто проводить время в кругу единомышленников. Присоединяйся - https://worols.com 😉